Museo Nacional de Costa Rica
Exhibiciones arrow Transparencia Institucional arrow Petición de Información
Petición de Información

Las consultas, solicitudes de información o comentarios los pueden enviar a los siguientes correos:

DEPENDENCIA

CORREO ELECTRÓNICO

Comunicaciones

informacion@museocostarica.go.cr

Prensa

prensa@museocostarica.go.cr

Proyección Museológica

proyeccion@museocostarica.go.cr

Biblioteca

biblioteca@museocostarica.go.cr

Archivo Central

archivo@museocostarica.go.cr

Administración

administracion@museocostarica.go.cr

Proveeduría

proveeduria@museocostarica.go.cr

Recursos Humanos

rhumanos@museocostarica.go.cr

Antropología e historia

antropologia@museocostarica.go.cr

Protección del Patrimonio

proteccion@museocostarica.go.cr

Historia Natural

hnatural@museocostarica.go.cr

Sitio Museo Finca 6

finca6@museocostarica.go.cr

Auditoría

fgutierrez@museocostarica.go.cr

Dirección General

mrovares@museocostarica.go.cr